Вестник Кавказа

На McDonald’s заведены дела

Проведенные Роспотребнадзором проверки ресторанов McDonald’s обернулись возбуждением административных дел в отношении 80 юридических, должностных и физических лиц и изъятием 120 кг пищевой продукции.

Сотрудниками ведомства было взято 228 проб, из них 17% не соответствовали требованиям нормативных документов, из которых 6,5% - по показателям безопасности.

При этом отмечается, что проверки продолжаются, поэтому эти цифры еще не окончательные.

Информация о подобных результатах рейдов по ресторанам стала известна из ответа Роспотребнадзора на депутатский запрос Романа Худякова.

При этом представители McDonald's Russia настаивает, что их продукция соответствует всем нормам и стандартам. "Для контроля качества и безопасности продукта мы всегда использовали независимые лаборатории. Результаты проверок наших проб всегда указывают на безопасность продукта. Сейчас нам важно в диалоге с Роспотребнадзором, получив от них полную картину результатов анализов, понять причину расхождений в результатах", - цитируют директора по связям с общественностью McDonald's Russia Светлану Полякову "Известия".

14465 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ