Вестник Кавказа

Министр сельского хозяйства Армении настаивает на пересмотре цен на закупку винограда

Министр сельского хозяйства Армении Серго Карапетян сегодня пригласил на совещание руководителей более десятка предприятий, заготавливающих виноград, и напомнил им о необходимости заготовок винограда в период массового сбора урожая в срок в соответствии договорами, как сообщает NEWS.am со ссылкой на пресс-службу министерства.

"В прошлом году заготовки винограда прошли организованно. В этом году у нас хороший урожай винограда, и я уверен, что заготовка пройдет также гладко и без препятствий. Но с учетом прошлогоднего опыта я хотел бы привлечь ваше внимание к ценам и срокам оплаты. Должны быть установлены более разумные, выгодные фермерам цены. Выплаты должны производиться в срок. Сельчанин должен почувствовать, что его работа защищена", - сказал министр.

Участники совещания обязались по возможности пересмотреть нижний порог цен и сделать все возможное для заготовки в срок и без потерь всего полученного урожая.

Реализация урожая фруктов в Армении проходит организованно, несмотря на напряженную работу. Хотя несколько предприятий не успевает выполнить в срок взятые обязательства, в целом заготовки проходят эффективнее, чем в прошлом году, и показатели текущего года заметно превосходят прошлогодние.
14010 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ