Вестник Кавказа

Медведев: государство защитит российский бизнес

Медведев: государство защитит российский бизнес
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Государство будет защищать российский бизнес, который столкнулся с несправедливыми действиями со стороны других иностранных государств, в том числе в условиях действующих санкций. Об этом сегодня на встрече с главой ОАО "НОВАТЭК" Леонидом Михельсоном заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

"Это просто обязанность государства - защищать российский бизнес, если он сталкивается с несправедливыми и незаконными действиями со стороны иностранных государств и иностранных компаний", - пояснил он.

По его словам, санкции, выдвинутые в отношении России и некоторых компаний, - "это, безусловно, нарушение международного права, не основанное ни на чем".

"Внутри страны у нас выделяются различные приоритеты: есть государственные, частные компании. Но перед лицом такого рода несправедливых действий можете не сомневаться, что государство всегда оказывало и будет оказывать российскому бизнесу поддержку", - подчеркнул Медедев.

Он также отметил, что "дело не в названии компании и не в том, по каким причинам она попала в санкционный список".

Напомним, как ранее сообщал уже "Вестник Кавказа", накануне, 8 сентября, стал известен новый санкционный список ЕС, в который попали "Газпром нефть", "Транснефть" и "Роснефть". Кроме того, называются компании "оборонки": ОПК "Оборонпром", "Объединенная авиастроительная корпорация" (ОАК) и НПК "Уралвагонзавод". Всем им будет запрещено брать кредиты в ЕС со сроком погашения более 30 дней. Будет также ограничен экспорт из ЕС для 9 российских компаний, включая концерн "Сириус", "Калашников" и ассоциацию "Станкоинструмент", производящих продукцию для армии РФ.

8725 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ