Вестник Кавказа

Медведев: Россия упростит визовый режим для привлечения туристов

Медведев: Россия упростит визовый режим для привлечения туристов

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, выступая в Софии на российско-болгарском бизнес-форуме в сфере туризма, что Россия готова на самые современные виды визовых решений для увеличения туристического потока. Речь идет об использовании электронных виз и упрощении визового режима.

"Мне кажется, что, если говорить о нормальном туристическом общении, то, конечно, без виз, без нормальных способов въезда и выезда, включая электронные визы, просто не обойтись. И мы здесь в России готовы идти на самые современные виды визовых решений", - сказал глава правительства РФ, пишет ТАСС.

По его словам, реализуемый Россией проект в сфере международной кооперации и экспорта "предусматривает работу по упрощению визового режима для туристов из разных стран". Однако вопрос увеличения турпотока имеет свои  подводные камни. "Этим, действительно, нужно заниматься, это сложная задача. Если говорить о туристическом обмене с Евросоюзом, мы в какой-то момент на этом пути находились, но потом в силу известных причин все это заглохло и ничего выдающегося не происходит", - заметил Медведев.

8280 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ