Вестник Кавказа

Матвиенко: Россия готова налаживать отношения с Украиной

Матвиенко: Россия готова налаживать отношения с Украиной
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко по итогам "Прямой линии" с президентом РФ Владимиром Путиным заявила, что Россия выступает за восстановление отношений с Украиной во всех областях жизни, однако ситуация в этой стране вызывает сожаление и тревогу.

"Полностью разделяю позицию Владимира Владимировича по конфликту на Украине", - цитирует ее ТАСС. Она констатировала, что "сегодня уже любому непредвзятому наблюдателю видно, что управление страной Киевом практически потеряно".

"В стране хозяйничают крайние националисты, неонацисты. Редкий день обходится без политических убийств тех, кто находится в оппозиции к режиму", - отметила Матвиенко. "Фактически Украина скатывается в хаос", - добавила она, подчеркнув, что "в России все это вызывает сожаление и тревогу".

Россия, по ее словам, будет делать все от себя зависящее "для содействия политическому урегулированию конфликта". "Путь к миру только один - осуществление минских договоренностей. И, конечно же, несмотря на все трудности, Россия выступает за восстановление отношений (с Украиной) во всех областях жизни", - заключила она.

6110 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ