Вестник Кавказа

Лжесотрудник пенсионного фонда задержан в Дагестане

Лжесотрудник пенсионного фонда задержан в Дагестане

Мошенника, притворявшегося сотрудником пенсионного фонда, задержали в Дагестане. Такое сообщение опубликовано на сайте ГУ МВД по республике.

Накануне в отдел полиции Хасавюртовского района пришла 59-летняя местная жительница, которая рассказала, что ее знакомый обманным путем лишил ее 15 тыс рублей.

В результате оперативных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого, им оказался 65-летний житель села Карланюрт. Следствие выяснило, что мужчина, притворяясь работником пенсионного фонда, пообещал женщине увеличить пенсию на несколько тысяч рублей.

В ходе расследования стало известно, что подозреваемый причастен еще к четырем аналогичным мошенничествам в Хасавюртовском районе. Мужчина обещал потерпевшим "решить вопрос" о повышении пенсии за определенную плату, не имея на самом деле никакой возможности для этого. В общей сложности злоумышленник поживился около 100 тыс рублей.

Сейчас мошенник доставлен в отдел полиции, он дает признательные показания. Против него возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.159 УК РФ "Мошенничество".

9355 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ