Вестник Кавказа

Либерман: между Израилем и Азербайджаном сложились тесные взаимоотношения

Либерман: между Израилем и Азербайджаном сложились тесные взаимоотношения
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Сегодня с официальным визитом в Азербайджан прибыл министр иностранных дел Израиля Авигдор Либерман. По итогам встречи со своим азербайджанским коллегой Эльмаром Мамедъяровым он заявил, что "это мой пятый визит в Азербайджан. Я приезжаю, как к себе домой".

Между Азербайджаном и Израилем, по его словам, существуют тесные отношения: "Мы обсудили ряд сфер двустороннего сотрудничества, в основном экономику, общественную дипломатию. Для нас главным вопросом в Азербайджане является то, что здесь проживают и евреи, функционирует еврейская община. Эта община играет роль моста между двумя странами".

Израильский министр выразил удовлетворение от встреч президента Азербайджана Ильхама Алиева с президентом Израиля Шимоном Пересом и премьер-министром Беньямином Нетаньяху: "В прошлом году состоялся визит моего азербайджанского коллеги в Израиль. В ходе той встречи мы определили ряд вызывающих взаимный интерес сфер. Часть из них мы сегодня уже реализуем. Повторяю, мы обсудили самые важные сферы связей между двумя странами – высокие технологии, энергетика и сельское хозяйство. До этой встречи я провел очень важную и интересную встречу с президентом Азербайджана. Я приветствую подобное двустороннее сотрудничество".

6880 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ