Вестник Кавказа

Лейла Алиева посетила Центр талассемии в Баку (ФОТО)

В пятницу, 30 июня, вице-президент Фонда Гейдара Алиева Лейла Алиева посетила Центр талассемии, где встретилась с больными талассемией детьми (наследственное заболевание крови) и их родителями.

Вице-президент Фонда Гейдара Алиева, регулярно посещающая Центр талассемии, и на сей раз пришла к детям, находящимся на лечении в этом медицинском учреждении, с подарками. От имени Лейлы Алиевой Центру были переданы необходимое медицинское оборудование, компьютеры и автомобиль.

Встретившись с пациентами, проходящимися лечение в Центре, и их родителями, Лейла Алиева побеседовала с ними, поинтересовалась здоровьем детей, страдающих талассемией.

Помимо этого, она посетила отделение трансплантации костного мозга, поинтересовалась детьми, проходящими здесь лечение под строгим контролем врачей. Лейла Алиева была проинформирована о методах проводимых в отделении диагностики и лечения. Вице-президент Фонда Гейдара Алиева отметила, что Фонд и впредь будет принимать необходимые меры для лечения больных, выразила уверенность в скорейшем исцелении детей, передает АзерТАдж.

Напомним, что в Азербайджане осуществляется утвержденная в феврале 2015 года "Государственная программа по борьбе с талассемией на 2015-2020 годы". Фонд Гейдара Алиева еще в 2015 году объявил о начале проекта "Во имя жизни без талассемии". Также 2015 года в Азербайджане в обязательном порядке проводится обследование пар, вступающих в брак, на предмет талассемии.

 

 

 

15415 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ