Вестник Кавказа

Керри собрался в Москву

В феврале в Москву для переговоров с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым может приехать госсекретарь США Джон Керри.

Как ожидается, на встрече стороны обсудят ряд острых проблем в двусторонних отношениях, включая арест в США российского банкира, который обвиняется в работе на разведку РФ.

"Российская и американская стороны уже несколько дней прорабатывают возможность приезда в Москву госсекретаря США Джона Керри. Визит предварительно намечен на 4-5 февраля, однако окончательно не подтвержден. Если стороны обо всем договорятся, это будет первая поездка главы американской дипломатии в Москву с мая 2013 года", - пишет "Ъ".

Кроме того, министры обсудят ряд других острых международных проблем - ситуацию в арабо-израильском урегулировании и вокруг иранской ядерной программы, обстановку в Сирии и международные усилия по борьбе с "Исламским государством". Дипломаты могут затронуть проблемы в двусторонних отношениях, в числе которых арест в США заместителя главы нью-йоркского офиса Внешэкономбанка Евгения Бурякова по обвинению в незаконной разведывательной деятельности на территории США.

7240 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ