Вестник Кавказа

Карачаево-Черкесию обследуют онкологические бригады

Выездные онкобригады обследуют жителей Карачаевского городского округа, соответствующее решение было принято по итогам расширенного заседания с участием членов правительства по вопросу социально-экономического развития округа. Информация предоставлена пресс-службой главы Карачаево-Черкесии.

Сообщается, что глава республиканского Минздрава доложил о низкой кадровой укомплектованности медучреждений и сложностях с ранней диагностикой онкологических заболеваний и отметил, что уже принято решение направить в город выездные онкологические бригады, в распоряжении которых находится все необходимое диагностическое оборудование.

Министр также обратил внимание на то, что медучреждения страдают от высокого уровня изношенности медицинского автотранспорта. Для решения проблемы в округе запущен план постепенной замены специализированного автопарка.

На отсутствие достаточного количества медицинских кадров обратила внимание глава республиканского Минобрнауки. В этой связи было предложено разработать на региональном уровне стимулирующую программу для привлечения молодых специалистов в профессию, передает ТАСС.

9715 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ