Вестник Кавказа

Ингушетия примет чемпионат России по скальному альпинизму

В субботу, 6 мая,  в горах Джейрахского района Ингушетии состоится чемпионат России по альпинизму в скальном классе среди мужчин и женщин.

Предстоящие соревнования будут посвящены празднованию Дня Победы и пройдут на скальном массиве Кавдоломит. Организатором первенства по скальному альпинизму, которое продлится до 11 мая, является министерство по физической культуре и спорту Ингушетии при непосредственном участии Главы республики.

Для победителей и призеров учрежден призовой фонд. С целью подготовки к соревнованиям в Ингушетию приезжал директор чемпионата России по альпинизму в скальном классе - 2017 Александр Пятницын. В рамках визита были рассмотрены вопросы организации размещения палаток судейского корпуса, медиков, подготовки сцены к открытию, меню питания и плана размещения альпинистского лагеря, передает пресс-служба главы РИ.

Напомним, что в феврале 2017 года в этом же районе Ингушетии состоялся чемпионат России по альпинизму в техническом классе, в котором приняли участие 19 команд из различных регионов России.

7295 просмотров