Вестник Кавказа

Гасым Магомедов: выступать на Исламиаде было сложнее обычного

Азербайджанский тхэквондист Гасым Магомедов, завоевавший серебряную медаль Исламских игр-2017 в весе до 54 кг, отметил в беседе с корреспондентом "Вестника Кавказа", что отдал все свои силы в финальном поединке.

"Выложился на максимум. Все, что мог, я отдал. В финале, я думаю, уже многое и от везения зависит", - сказал он, подчеркнув, что немного расстроен итоговым результатом.

При этом Магомедов указал на то, что выступать на Исламиаде ему было чуть сложнее обычного, поскольку на таких соревнованиях гораздо больше довлеет результат. Он объяснил, что на турнирах, проходящих на родине, все ждут от спортсмена, что он проявит себя самым лучшим образом и завоюет золотую медаль.

Помимо этого, тхэквондист заметил, что планирует принять участие в чемпионате мира по тхэквондо, который состоится в Южной Корее через месяц. "Это будет мое первое выступление в таком рейтинговом турнире", - обратил внимание Магомедов.

Также он рассказал, почему решил заниматься именно тхэквондо. "У меня отец тренер. У нас был свой зал, который я посещал с самого раннего детства. Отец тренировал, а я приходил в зал и бегал там со всеми. Потом уже начал отрабатывать удары и так далее", - заявил азербайджанский спортсмен.

Напомним, что IV Игры исламской солидарности проходят в Баку с 8 по 22 мая на 16 спортивных объектах по 20 видам спорта - 17 олимпийским и трем неолимпийским.

9780 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ