Вестник Кавказа

Фонд "Посети Кавказ" поможет Ингушетии в развитии туризма

Соглашение с Фондом "Посети Кавказ" было подписано региональным министерством по внешним связям, национальной политике, печати и информации Ингушетии. Документ предполагает освещение реализации проектов, направленных на развитие туризма, санаторно-курортной, образовательной, культурно-просветительской и инвестиционной сфер республики. Об этом сообщили в пресс-службе главы Ингушетии.

Стороны намерены активнее информировать общественность о развитии медицинского туризма, санаторно-курортной, образовательной и культурно-просветительской сфер, о позитивных преобразованиях, происходящих в социально-экономическом развитии Ингушетии. Также они будут взаимодействовать в реализации проектов и инициатив Фонда "Посети Кавказ", направленных на улучшение имиджа республики, как субъекта СКФО.

Отмечается, что накануне в Магасе прошла первая бизнес-сессия "Инвестируй в Кавказ", организованная Фондом "Посети Кавказ" для повышения информированности бизнеса регионов Северного Кавказа о механизмах софинансирования инвестиционных проектов через региональные подпрограммы Госпрограммы РФ "Развитие Северо-Кавказского федерального округа" на период до 2025 года, иных видах господдержки, доступных предпринимателям Северного Кавказа, передает РИА Новости, отмечая, что в ходе сессии глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров заявил, что "Инвестируй в Кавказ" - это открытая площадка для общения с предпринимателями, инвесторами, представителями региональных и федеральных властей.

"Площадка бизнес-сессии должна дать нам позитивный результат", - отметил руководитель субъекта, подчеркнув, что в ее рамках важно выстроить политику не только по привлечению инвесторов, но и по сопровождению инвестиционных проектов.

14480 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ