Вестник Кавказа

Ереван примет Школу молодых журналистов

Ереван примет Школу молодых журналистов
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

В Ереване 29-31 января будет работать Школа молодых журналистов, организованная Политологическим центром "Север-Юг". Мероприятие будет посвящено теме "Евразийские СМИ: технологии продвижения и формирования контента".

В нем примут участие ведущие журналисты, специалисты в сфере медиа, политологи из России, Казахстана, Украины, которые организуют для своих коллег из Армении для армянских коллег профессиональные тренинги и лекции по содержательному наполнению и технологическим инструментам работы СМИ в условиях формирования и функционирования евразийского интеграционного проекта.

За время работы Школы будут проведены два круглых стола.

Первый из них будет организован Российско-Армянским Парламентским клубом под названием "Парламентское измерение и общественная поддержка евразийской интеграции", в работе которого примут участие российские и армянские парламентарии и эксперты.

Кроме того, состоится круглый стол "Проблемы и перспективы формирования единого евразийского информационного пространства", на котором будут рассматриваться проблемное поле формирования общего евразийского информационного пространства, специфика восприятия армянским обществом проблем евразийской интеграции, роль СМИ Армении в создании евразийских медиа.

В заключительный день работы Школы будут оглашены условия конкурса журналистских эссе, победители которого смогут в конце 2014 года принять участие в стажировках и региональной Школе молодых журналистов Южного Кавказа в Сочи.

По итогам работы Школы для молодых журналистов ее участники получат специальные сертификаты, сообщает "Новости-Грузия".

6435 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ