Вестник Кавказа

Единое нацдвижение готово сотрудничать с "Правительством мечты" для "экономического возрождения Грузии"

Оппозиционное Единое национальное движение, имеющая меньшинство в парламенте Грузии готова сотрудничать с правящей коалицией "Грузинская мечта" по вопросам экономики Грузии в целях преодоления экономических проблем, стоящих перед страной. Об этом заявил сегодня экс-премьер и генеральный секретарь ЕНД Вано Мерабишвили на специальном брифинге.

"После семи месяцев правления премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили впервые признал, что экономика страны находится в кризисе", - заявил политик, отметив, что экономическое возрождение страны - самая трудная задача правительства.

"Для всех стало ясным, что в стране кризис, уменьшилась торговля, увеличилась безработица и мы, к сожалению, стоим перед серьезной угрозой",- отметил В.Мерабишвили, призвав действующие власти не повторять ошибки прежнего правительства и своевременно приступить к решению проблемы трудоустройства, передаёт "Новости-Грузия".

"Наше правительство, к сожалению, очень поздно начало думать о разрешении самой главной проблемы – безработицы. Я призываю нынешние власти учесть наши ошибки, учиться на них. У нас набралось достаточно опыта в сфере правления страной, экономического развития, а также определенный опыт в осуществлении программы трудоустройства… Мы собираемся опубликовать программу неотложных мероприятий, которая поспособствует, в первую очередь, экономическому развитию Грузии", - рассказал экс-глава грузинского правительства.

Вано Мерабишвили заявил, что "экономическая тема - та тема, по которой правительство обязано сотрудничать со всеми, в том числе, с оппозицией… Сегодня каждую семью, значительную часть грузинского населения беспокоит проблема трудоустройства и до тех пор, пока эта проблема не решится, Грузия не выйдет из экономического кризиса. Я и мои друзья готовы активно сотрудничать в этом направлении", - отметил глава ЕНД.
7800 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ