Вестник Кавказа

Доклад ООН о нарушениях прав человека в Турции лишен объективности - МИД

Министерство иностранных дел Турции прокомментировало доклад управления Верховного комиссара ООН по правам человека о действии режима чрезвычайной ситуации в стране и связанных с ним массовых нарушениях.

В ранее опубликованном докладе говорилось, что продолжение действия режима ЧП в Турции привело к массовым нарушениям прав человека, а характер выпускаемых декретов указывает на возможное злоупотребление властью для искоренения неугодной точки зрения.

В заявлении турецкого дипведомства указывается, что доклад лишен смысла, так как его составители "полностью проигнорировали" террористические угрозы в адрес Турции, а также не учли последствия попытки военного переворота, который угрожал правам человека и демократической жизни государства.

"Как стало ясно еще из предыдущих заявлений, Верховный комиссар, подписавший текст, потерял объективность и непредвзятость в вопросах, касающихся Турции", - цитирует документ РИА Новости. "Последний опубликованный им документ содержит необоснованные обвинения, совпадающие с пропагандой террористических организаций", - отметили в МИД Турции.

Позицию управления Верховного комиссара ООН по правам человека в ведомстве назвали неприемлемой, заявив, что осуждают ее.

11135 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ