Вестник Кавказа

Александре Пахмутовой – 85

Сегодня знаменитый советский композитор-песенник Александра Пахмутова отмечает юбилей – 9 ноября ей исполнилось 85 лет. С днем рождения Пахмутову поздравили президент России Владимир Путин и премьер-министр Дмитрий Медведев.

"Талант, исключительная работоспособность, чувство сопричастности к судьбе родной страны, ее настоящему и будущему — помогли Вам достичь подлинных вершин мастерства, вписать яркие, жизнеутверждающие строки в летопись отечественного музыкального искусства. Ваши песни, созданные в творческом содружестве с Николаем Николаевичем Добронравовым, другими замечательными поэтами — не подвластны времени. Их искренне любят люди разных возрастов и поколений", — сказано в поздравлении Владимира Путина.

"Вам, выдающемуся композитору, яркому и многогранному человеку, удалось "переложить на музыку" целую эпоху в истории нашей страны. Создать прекрасные песни, которые стали настоящими "хитами" задолго до того, как это понятие вошло в нашу жизнь. Ваши блестящие произведения помогают "сердцем не стареть", их знают наизусть и поют миллионы людей. И это неудивительно, ведь в них — нежность и любовь, мечта и надежда, верность и дружба. Все то, что так необходимо каждому", — заявил, в свою очередь, Дмитрий Медведев, также воздав должное семейному дуэту Пахмутовой и Добронравова.

10715 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ