Вестник Кавказа

В Сочи открылась художественная выставка с видами Сухума и старого Тбилиси

Выставка картин Арчила Пириева и Зураба Джангвеладзе "Отражение" проходит в литературно-мемориальном музее Н. Островского в Сочи.

В экспозиции представлено около 50 живописных работ, сообщает ЮГА со ссылкой на пресс-службу управления культуры администрации Сочи.

Оба мастера  выпускники Санкт-Петербургской художественной академии В.И. Мухиной. Художники работают в различных стилях и направлениях: авангардизм, импрессионизм, сюрреализм. Основные темы работ З. Джангвеладзе: натюрморты, творческие композиции, городские пейзажи. В экспозицию включены картины с видами Сухума, уголками старого Тбилиси, каналами Петербурга в импрессионистической манере.

Арчил Пириев работал реставратором в Сочинском художественном музее, реставратором монументальной живописи в Государственном Эрмитаже. А. Пириев наиболее часто обращается к архитектуре сталинского ампира в Сочи, пейзажам Черноморского побережья Кавказа и Адриатики. "Самобытная творческая манера Арчила Валикоевича, смелое использование ярких красок и четких силуэтов создают динамичные, наполненные солнечным светом и радостью жизни полотна",  отметили в пресс-службе управления культуры Сочи.

Выставка продлится до 14 мая.
21255 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ