Вестник Кавказа

В Нальчике ограблен банк, есть раненые

Сегодня, 21 октября, группа вооруженных лиц в масках совершила нападение на банк "Окрытие" на улице Ахохова в столице Кабардино-Балкарии, передает портал ЮГА.ру.

По данным правоохранительных органов, нападавших было 5-6 человек. Ранив двух охранников, они ворвались в банк и захватили имевшуюся в нем наличность. Затем они вылезли через окна второго этажа на крышу соседнего кафе и скрылись в неизвестном направлении.

Бандиты оставили в банке полиэтиленовый пакет, заявив, что в нем взрывчатка.

Сейчас здание банка оцеплено полицией, проводятся мероприятия по обезвреживанию возможного СВУ. Оба раненых охранника, один из которых получил ранение в грудь и находится в тяжелом состоянии, доставлены в больницу. Точная сумма денег, похищенных в нальчикском филиале ОАО "Открытие", уточняется.

Тем временем сотрудники полиции Кабардино-Балкарии обнаружили автомобиль неизвестных, совершивших сегодня вооруженное ограбление банка в Нальчике, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу МВД по КБР.

"Около 13.50 мск трое неизвестных в масках, вооруженные автоматическим оружием и, предположительно, пистолетом, проникли в здание банка "Открытие" на улице Ахохова в Нальчике, открыли стрельбу и завладели денежной наличностью, сумма которой уточняется", - говорится в сообщении.

В результате ранения различной степени тяжести получили заведующая кассой и охранник. Нападавшие скрылись на автомашине "Лада-Приора" белого цвета.

"Через 20 минут после введения в действие плана "Перехват" и сигнала "Вулкан-3" машина налетчиков была обнаружена на пересечении улиц Кабардинская и Пятигорская в Нальчике", - уточняет пресс-служба.

В настоящее время проводятся масштабные оперативно-розыскные и поисковые мероприятия по установлению местонахождения и задержанию преступников.
21625 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ