Вестник Кавказа

Армения осталась без российского газа из-за ремонта дороги вокруг Тбилиси

Армения осталась без российского газа из-за ремонта дороги вокруг Тбилиси
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Временно прекращена подача российского газа в Армению в связи с реконструкцией обходной автомобильной дороги Тбилиси. Газотранспортная компания Грузии официально оповестила «АрмРосгазпром». Подача приостановлена с 11:00 (10:00 мск.) 22 сентября, сообщает NEWS.am со ссылкой на пресс-службу «АрмРосгазпрома».

«Газоснабжение потребителей республики будет осуществляться без ограничений за счет внутренних резервов», - отмечается в сообщении. «Грузинская компания планирует проведение работ по подключению нового участка магистрального газопровода Сагурамо-«Красный Мост» диаметром 1000 мм, связанного с реконструкцией обводной автомобильной дороги Тбилиси», - говорится в сообщении.

Запланированы также реабилитационные работы оползневого участка и работы по ликвидации утечек газа. По завершению работ и восстановлению поставки газа грузинская сторона сообщит дополнительно.
23260 просмотров

Видео

Все видео


реклама



Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.