Вестник Кавказа

Жители Тертера: мы никогда не покинем свою землю!

Жители Тертера: мы никогда не покинем свою землю!

Ни один житель Тертера не покинул город под обстрелами, которые вот уже неделю осуществляет армия Армении, попытки оккупантов Карабаха спровоцировать панику полностью провалились – об этом в беседе с корреспондентом "Вестника Кавказа" рассказали сами тертерцы, с 27 сентября ежедневно переживающие атаки армянской артиллерии.

Так, Ариф Джаббаров, инвалид 2-й группы, выразил уверенность в том, что оккупантам не удастся удержать незаконно захваченные земли. “"Верю, что враг в итоге оставит все и уберется с наших земель. Мы понимаем, что они стреляют по мирным жителям, потому что не могут устоять против азербайджанской армии, но, поверьте, ни один житель не покинул город, несмотря на обстрелы", - сказал он.

Житель Тертера подчеркнул, что агрессора здесь никто не боится. "Кто они такие, чтобы их бояться? Все остаются в Тертере, в том числе и ветераны Карабахской войны. Как ветераны мы консультируем местные органы, как лучше организовать жизнь города под обстрелами. Пусть Всевышний хранит наш народ, а мы готовы идти до конца за нашим президентом", - заявил Ариф Джаббаров.

Машуга Гулиева, в дом которой попал один из снарядов, выпущенных с оккупированных территорий Азербайджана, также сказала, что молится, дабы Всевышний сохранил азербайджанского президента и азербайджанскую армию. "Мы гордимся президентом и армией, нас совершенно не пугают эти обстрелы и разрушения. У нас много разрушений, но мы в любом случае не покинем дома и будем до конца стоять рядом с армией", - заверила она.

Жительница Тертера рассказала о том, как ее семья пострадала от агрессии Армении в начале Карабахской войны. "В 1992 году мой брат стал шехидом из-за армянской агрессии, и я не оставлю его могилу здесь, не покину никогда свою землю. Столько лет продолжается война – но мы за все эти годы не покинули наши дома и ничего не боимся. Да здравствует наш президент и армия!", - заключила Машуга Гулиева.

Идрис Исмаилов подчеркнул, что в Тертере живут герои. "Пусть Всевышний сохранит наш народ, флаг и землю. Враг никогда не сможет нанести нам большой ущерб. У нас сильнейшая экономика, как говорил наш Верховный командующий, мы воюем на своей земле", - сказал он.

"Верю, что мощь нашей  армии – это гарант того, что армянские оккупанты уберутся с захваченных территорий и мы наконец сможем спокойно жить на наших землях, причем произойдет это уже в ближайшее время", - добавил Идрис Исмаилов.

Метлеб Алиев, ветеран Афганской войны, отметил, что оккупационные войска стремятся нанести Тертеру как можно больший ущерб. "Армянские оккупанты ударили тяжелой артиллерией и ракетами по Тертеру. Из-за этого оказались разрушены магазины и дома. Дай Бог, что наша армия поставит этому конец, я верю, что победа не за горами. Пусть Всевышний сохранит нашего главнокомандующего", - пожелал он.

13125 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ