Вестник Кавказа

В некоторых регионах России голосование по поправкам в Конституцию пройдет дистанционно

В некоторых регионах России голосование по поправкам в Конституцию пройдет дистанционно

Глава Центризбиркома РФ Элла Памфилова рассказала в интервью "Российской газете", что некоторые регионы России будут голосовать по поправкам в Конституцию дистанционно.

"Что касается общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию РФ, то дистанционное голосование в масштабах страны применяться не будет. Речь может идти пока не более чем о трех-четырех регионах, пока только на основе примененной ранее "московской" технологии", - разъяснила Памфилова.

Ранее предполагалось, что голосование может пройти дистанционно только в Москве. По словам Памфиловой, чтобы регион голосовал онлайн, необходимо, чтобы он проявил соответствующую инициативу, "защитив в ЦИК свою готовность и способность выполнить все требования".

Закон, разрешающий проводить дистанционное электронное голосование на выборах всех уровней, вступил в силу в воскресенье 24 мая.

Общероссийское голосование по поправкам в Конституцию должно было состояться 22 апреля, однако из-за пандемии коронавируса 25 марта президент РФ Владимир Путин отложил его на неопределенный срок.

8505 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ