Вестник Кавказа

В Москве задержали банду мошенников во главе с бывшим актером

В Москве задержали банду мошенников во главе с бывшим актером

Российские полицейские задержали банду аферистов, которой руководил бывший актер, снимавшийся в культовых кинофильмах: они похищали квартиры и деньги умерших москвичей, - сообщила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.

Главарь банды "снялся в эпизодических ролях нескольких культовых фильмов прошлых лет". Его имя не уточняется, ленты, в которых он снимался, тоже. Именно он придумал похищать недвижимость и накопления недавно умерших состоятельных людей. Важное условие – чтобы у жертвы не было наследников.

"Получив от сообщников информацию о смерти одинокого владельца квартиры, злоумышленники проникали в жилище и забирали оттуда документы на право собственности. Затем другие участники оформляли документы, подтверждающие родственные связи с умершим, и в судебном порядке приобретали права на недвижимость и банковские счета", - пояснила Волк, передает РИА Новости.

Также аферисты с помощью базы данных абонентов одного из сотовых операторов организовали повторный выпуск сим-карт, под видом клиентов заходили в онлайн-приложения банков и переводили оттуда деньги на свои счета.

У главы банды найдено 20 комплектов документов умерших людей, включая паспорта. Сейчас полиция выясняет, сколько квартир и денег удалось похитить аферистам.

Возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество". Четверо из шестерых фигурантов заключены под стражу, двое находятся под подпиской о невыезде, - добавили в МВД.

10975 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ