Вестник Кавказа

В Дагестане временно запретили посещать леса

 В Дагестане временно запретили посещать леса

Комитет по лесному хозяйству Дагестана ввел режим ограничения пребывания граждан и въезда транспортных средств в 11 лесничествах республики, сообщает пресс-служба комитета.

"В связи с усилением пожароопасности и с установлением на территории земель лесного фонда Республики Дагестан IV-V класса пожарной опасности в лесах, распоряжением врио председателя комитета по лесному хозяйству Дагестана Вагаба Абдулхамидова в период с 2 по 7 ноября 2020 года введен режим ограничения пребывания граждан и въезда транспортных средств в леса, расположенные на территории земель лесного фонда в границах Республики Дагестан", - говорится в сообщении.

Ограничения касаются территорий Буйнакского, Гунибского, Казбековского, Каякентского, Касумкентского, Кизлярского, Магарамкентского, Махачкалинского, Ногайского, Советского и Хасавюртовского лесничеств.

Стоит отметить, что на территориях лесных зон будет организовано ежедневное дежурство, а у дорог при въезде в установят знаки, предупреждающие об опасности пожаров в лесах.

10270 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ