Вестник Кавказа

Ураган сорвал крыши в Карачаево-Черкесии

Ураганный ветер повредил кровли школы, детского сада и дома культуры в Ногайском районе Карачаево-Черкесии. Об этом проинформировали в пресс-службе ГУ МЧС России по региону.

Сообщается, что накануне вечером в оперативную дежурную смену центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Карачаево-Черкесии поступило сообщение о том, что в результате прохождения комплекса неблагоприятных метеоявлений в виде ливневого дождя и шквалистого ветра в ауле Эркен-Юрт Ногайского района произошло частичное повреждение кровли средней общеобразовательной школы на площади 500 кв м, детского сада на площади 250 кв м и Дома культуры на площади 120 кв м.

Также уточняется, что сильный ветер повалил деревья на участке от 33-го до 37-го км федеральной трассы А-156 на подъезде к Черкесску, движение автотранспорта в районе осложнено.

Кроме того, пресс-службе "Россети Северный Кавказ" сообщили о том, что в 11 населенных пунктах Адыге-Хабльского, Хабезского и Прикубанского районов региона из-за сильного ливня и ветра произошло частичное отключение электроэнергии.

6705 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ