Вестник Кавказа

Туроператоры Москвы возобновили экскурсионные программы

Туроператоры Москвы возобновили экскурсионные программы

АТОР сообщает, что в Москве с 13 июля стало снова можно проводить экскурсии.

С 13 июля столица перешла на очередной этап снятия ограничений, введенных из-за коронавируса, туроператорам разрешили возобновить экскурсионные программы. Можно проводить экскурсии на открытом воздухе и в помещениях с соблюдением норм безопасности, пишет РИА Новости.

В АТОР добавили, что спрос на экскурсионные программы медленно, но восстанавливается. Входные билеты в музеи с 2019 года подорожали примерно на 10%. "Это стандартная ежегодная индексация тарифов. Если в прошлом году билет в Кремль, например, стоил 500 рублей, то в этом году – 700 рублей", – пояснил представитель крупного туроператора.

Действующие требования в Москве внесли коррективы в программы туроператоров, сейчас в микроавтобусе можно возить максимум 10 человек, а не 12-20, как было до пандемии.

"По нынешним требованиям Роспотребнадзора в выставочных залах не может находиться одновременно больше пяти человек. Поэтому мы немного иначе организовали наши экскурсии. <…> Туристы получают, по сути, индивидуальное обслуживание", – добавили участники рынка.

Пешеходных экскурсий по Москве стало больше, в одну группу может входить до 10 человек.

10835 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ