Вестник Кавказа

Ставропольские полицейские задержали воришку-"соцработницу"

Ставропольские полицейские задержали воришку-"соцработницу"

Стражи порядка Ставрополья задержали 47-летнюю жительницу Георгиевского городского округа, которая проникала к пенсионерам под видом соцработника и крала у них деньги и вещи, - сообщает пресс-служба ГУ МВД по Ставрополью.

С заявлением о краже в полицию обратилась 84-летняя жительница Пятигорска, рассказавшая, что познакомилась на улице с женщиной, которая представилась социальным работником.

"Под предлогом помощи в перерасчете пенсии, злоумышленница пришла домой к заявительнице и попросила ветеранское удостоверение. Пенсионерка отдала документ, забыв, что в нем находятся 20 тыс рублей, - все ее сбережения. Вернув удостоверение, женщина похитила деньги и скрылась, а потерпевшая, обнаружив пропажу, написала заявление в полицию", - говорится в сообщении, передает "АиФ-Ставрополье".

Сотрудники уголовного розыска края установили, что к краже причастна неоднократно судимая жительница станицы Подгорной. Когда ее задержали, в полиции она дала признательные показания.

Выяснилось, что подозреваемая совершила еще четыре кражи денег и иного имущества у граждан преклонного возраста. Всего в отношении лжесоцработницы возбуждено пять уголовных дел, объединенных в одно производство.

6305 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ