Вестник Кавказа

Стало известно, какие подарки Трамп преподносит мировым лидерам

Стало известно, какие подарки Трамп преподносит мировым лидерам

Боксерская перчатка из фильма "Малышка на миллион" с автографом режиссера киноленты Клинта Иствуда, изготовленный на заказ оловянный чайный сервиз и брошь из серебра - такие подарки президент США Дональд Трамп делает мировым лидерам. Об этом со ссылкой на ежегодный отчет Госдепартамента сообщило агентство Associated Press.

Одним из самых дорогих подарков в списке оказался чайный сервиз более чем за $2600, преподнесенный председателю КНР Си Цзиньпину.

Боксерскую перчатку, которую в американском дипведомстве оценили почти в $1800, получил японский премьер-министр Синдзо Абэ. Кроме того, Трамп подарил ему две фотографии американских гольфистов Джека Никлауса и Арнольда Палмера с их автографами.

Серебряная брошь стоимостью более $3500 в деревянной шкатулке стала совместным подарком американского президента и его супруги королеве Великобритании Елизавете II.
В феврале Госдеп опубликовал список подарков, которые получил от иностранных лидеров Трамп, напоминает ТАСС.

Самым дорогим из них оказалась сумка для клюшек от Louis Vuitton, ее стоимость превышает $8000. Сумку американскому президенту преподнес французский коллега Эммануэль Макрон.

10820 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ