Вестник Кавказа

Путин объяснил, чем экономическая стабильность отличается от застоя

Путин объяснил, чем экономическая стабильность отличается от застоя

Экономическая ситуация в России не идеальна, но стабильность создает базу для развития, заявил президент РФ Владимир Путин.

В интервью для проекта ТАСС "20 вопросов Владимиру Путину" глава государства сравнил нынешние показатели с положением 2000 года - тогда за чертой бедности находились 42 млн человек, а долги государства составляли $145 млрд при золотовалютных резервах в $12,5 млрд.

"Было непонятно, как мы с этим разберемся", - отметил Путин. С тех пор пенсии и реальные доходы россиян значительно выросли, сейчас за чертой бедности живут 13,5 млн человек, что втрое меньше, чем двадцать лет назад, указал он.

Вместе с тем, это не означает, что "сегодня все хорошо, совсем нет", "даже наоборот", заявил президент. Обычно "люди сравнивают не с тем, что было вчера", а "с тем, как должно быть хорошо завтра", отметил он.

Также Путин пояснил, чем экономическая стабильность отличается от застоя: Экономическая стабильность и стабильность в целом -  "всегда база для развития", а застой  - "движение назад, никакого развития", заключил президент России.

15775 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ