Операция США против Ирана пройдет в несколько этапов – СМИ

Операция США против Ирана пройдет в несколько этапов – СМИ
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Американские СМИ рассказали о том, сколько этапов предполагает военное столкновение Вашингтона и Тегерана, а также раскрыли их примерное содержание.

Военная операция США против Ирана будет проходить в несколько этапов, начиная от точечных ударов по "периферии", и заканчивая атакам по более защищенным объектам внутри страны, сообщил американский телеканал NBC со ссылкой на источники.

Уточняется, что однозначно можно говорить о проведении более двух этапов военного столкновения.

Первый, по словам источника, состоялся в первые часы после начала операции и предполагал применение крылатых ракет "Томагавк", высокоточных боеприпасов большой дальности, а также боеприпасов вне зоны досягаемости ПВО, которые запускались с самолетов.

Основная цель этого этапа – удары по объектам ПВО Ирана, чтобы они смогли "ослабить оборонительные позиции, подготовив условия для последующего применения пилотируемой авиации".

Следующий этап, согласно информации телеканала, предполагал использование уже более оснащенных бомбардировщиков B-1 и B-2 для поражения целей, которые оснащены значительно мощным укреплением. В частности, речь идет о вертикальных шахтах и подземных объектах баллистических ракет.

Как сообщил источник, для уничтожения такого типа оружия ВВС США потребуются тяжелые авиабомбы.

Далее предусмотрен, по крайней мере, еще один этап военной операции, однако американские военные пока не раскрывают ни его сути, ни однозначного количества дальнейших фаз столкновения.

"На текущем этапе удары по ядерным объектам Ирана не предусматриваются, однако такие цели могут быть включены в последующие стадии кампании"

– источник

1215 просмотров

Видео






Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.