Вестник Кавказа

Наркоманов, ограбивших ветерана Великой Отечественной, поймали в Петербурге (ВИДЕО)

Наркоманов, ограбивших ветерана Великой Отечественной, поймали в Петербурге (ВИДЕО)

В Санкт-Петербурге задержаны подозреваемые в ограблении ветерана Великой Отечественной войны, такое сообщение опубликовано на официальной странице регионального главка МВД.

Вечером в День Победы в полицию Василеостровского района обратился 99-летний ветеран, который рассказал, что двое мужчин сорвали с его шеи изготовленные из золота цепочку с крестиком прямо в подъезде его дома, нанеся ему ущерб в размере 100 тыс рублей. Было открыто уголовное дело по ч.1 ст.161 УК РФ (грабеж).

"Пожилой мужчина рассказал полицейским, что в одном из злоумышленников узнал сантехника, услугами которого ранее неоднократно пользовался и с которым у него сложились дружеские отношения. Вместе с другом он пришел в квартиру пожилого мужчины под предлогом поздравить его с 9 мая. Ветеран побоялся впускать малознакомых мужчин и вышел к ним на лестницу. Тогда один из них сорвал цепочку с крестиком с его шеи, после чего оба мужчины скрылись", - отметили в полиции.

В результате осуществленных оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка установили и задержали подозреваемых, которыми оказались двое местных жителей, 26 и 18 лет. Старший мужчина был ранее судим за кражу, он на самом деле работает сантехником, но сейчас задержан. Цепочку изъяли у грабителей и вернули пенсионеру.

12330 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ