Вестник Кавказа

На Ставрополье будут судить полицейского, требовавшего 3,4 млн рублей за прекращение дела

В Ставропольском крае возбуждено уголовное дело в отношении заместителя начальника СО ОМВД России по Кисловодску Армена Цатуряна, а также жителей региона Яниса Попова и Михаила Агафонова, пытавшихся получить деньги от одного из фигурантов уголовных дел. Об этом сообщили в Следственном комитете РФ.

Следствие установило, что Цатурян, Попов и Агафонов ввели в заблуждение фигуранта уголовного дела о злоупотреблении полномочиями лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации. "Достоверно зная, что уголовное дело подлежит прекращению, соучастники сообщили фигуранту, что следствие будет продолжено, и он будет привлечен к уголовной ответственности, однако за денежное вознаграждение в размере 3,4 млн рублей они могут оказать содействие в прекращении уголовного преследования", - говорится в релизе.

Преступники были задержаны в Пятигорске при получении требуемых денежных средств от мужчины, действующего под контролем сотрудников правоохранительных органов.  В настоящее время Ессентукский городской суд рассматривает ходатайство следователя об избрании подозреваемым меры пресечения в виде заключения под стражу.

8035 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ