Вестник Кавказа

Мероприятие с участием Путина и послов пройдет с учетом эпидемиологических мер

Мероприятие с участием Путина и послов пройдет с учетом эпидемиологических мер

Послы 20 стран вручат верительные грамоты в Кремле президенту РФ Владимиру Путину. Церемония пройдет с учетом санитарных требований, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

"20 человек будет. Разумеется, церемония будет проводиться с учетом новых эпидемиологических реалий и с соблюдением мер эпидемиологической безопасности, как для российского лидера, так и для глав иностранных дипмиссий", - сказал Песков

Пресс-секретарь президента не уточнил, идет ли речь о соблюдении дистанции между участниками мероприятия, предложив дождаться самой церемонии. Вручение пройдет в Александровском зале.

"Путин выступит перед главами дипломатических миссий в Москве и даст оценку основным тенденциям в международных делах", - добавил Песков.

Данная церемония состоится впервые с момента объявления пандемии коронавируса. В последний раз она проводилась в начале февраля. Вручение верительных грамот символизирует начало дипломатической карьеры нового посла в России. О составе участников новой церемонии в Кремле не сообщили, передает ТАСС.

7530 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ