Вестник Кавказа

Хлопок газовоздушной смеси произошел в Шымкенте

Хлопок газовоздушной смеси произошел в Шымкенте

Один человек пострадал в результате хлопка газовоздушной смеси в одном из многоквартирных домов Шымкента в микрорайоне "Нурсат", информирует городской департамент по ЧС.

Уточняется, что незначительные травмы в результате получил квартиросъемщик, гражданин России, от госпитализации он отказался.

В ведомстве сообщили, что в результате хлопка были повреждены окна и двери квартиры. Также сгорели предметы домашнего обихода и мебель. "Общая площадь пожара составила 35 кв м. Эвакуировано четыре человека, спасено шесть человек. Также в результате происшествия повреждены окна двух соседних квартир, лобовое стекло автомобиля Audi", - говорится в сообщении пресс-службы ДЧС Шымкента.

В настоящее время возгорание потушено. На месте работала бригада из 29 пожарных, привлекалось шесть  единиц техники службы пожаротушения, восемь сотрудников и две единицы техники филиала Центра медицины катастроф, оперативно-спасательного отряда, 20 человек личного состава и семь единиц техники департамента полиции, передает Sputnik Казахстан.

22395 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ