Вестник Кавказа

Донорам плазмы в Москве обеспечат бесплатное такси

Донорам плазмы в Москве обеспечат бесплатное такси

Заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова сообщила, что в рамках акции "Хочупомочь", донорам плазмы, переболевшим коронавирусом, обеспечат бесплатный транспорт до пункта сдачи крови.

По словам Раковой, донорами уже выступили 270 человек, еще 650 готовы ими стать. "Со своей стороны мы стремимся создавать комфортные условия для тех, кто помогает заболевшим. Помимо стимулирующих выплат, определенных для доноров мэром Москвы, мы предоставляем им бесплатный проезд на такси до пункта сдачи крови и обратно. Такой сервис стал возможен благодаря участию компании Яндекс", - рассказала она, пишет Агентство "Москва".

Акция проводится в сотрудничестве с проектом Яндекса "Помощь рядом". "Чтобы принять участие в акции, желающие сдать плазму должны обратиться на горячую линию по номеру 8 (495) 870-45-16 ежедневно с 9:00 до 19:00. Сотрудники call-центра проверят, действительно ли пациент переболел COVID-19, и, в случае подтверждения, уточнят ФИО и мобильный телефон пациента. Бесплатные поездки станут доступны на следующий день после обращения. Донор плазмы сможет заказать такси по телефону +7 (495) 999 99 99 или через приложение Яндекс.Такси", - пояснили в оперативном штабе.

6275 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ