Вестник Кавказа

Юриста мэрии Черкесска оштрафовали на 10 тыс рублей

Специалиста юридической службы Управления имуществом и коммунальным комплексом города мэрии Черкесска Карачаево-Черкесское УФАС России признало виновным в нарушении закона о контрактной системе. Ему назначено административное наказание в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей.

Комиссией УФАС по КЧР ранее была рассмотрена жалоба от ООО "Доркомплект" на действия комиссии Заказчика - Управления имуществом и коммунальным комплексом города мэрии муниципального образования города Черкесска при проведении открытого аукциона в электронной форме на строительство дороги с гравийно-щебеночным покрытием Южного микрорайона. Максимальная цена составляла первоначально 7 млн рублей.

Факты нарушения законодательства о контрактной системе были выявлены по результатам проверки и рассмотрения жалобы комиссией УФАС по КЧР.

В протоколе рассмотрения первых частей заявок электронного аукциона, как было установлено на заседании комиссии УФАС по КЧР, отсутствует обоснование решения об отказе участнику закупки в допуске к участию в аукционе, а именно, не указаны положения документации об аукционе, которым не соответствует заявка участника закупки.

Действия комиссии заказчика, таким образом, нарушают закон о контрактной системе.

Ответственность за данное правонарушение предусмотрена частью 2.1 статьи Кодекса об административных правонарушениях.

5735 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ