Вестник Кавказа

Юбилейный фестиваль CineDOC-Tbilisi стартует 11 мая

Международный фестиваль документального кино CineDOC-Tbilisi, которому в этом году исполняется пять лет, пройдет в столице Грузии с 11 по 16 мая. На киносмотре представят 67 документальных картин из 30 стран.

По словам организаторов, юбилейный фестиваль будет посвящен пяти основным темам - солидарности, безопасности, страсти, вере и фантазии.

Специальным гостем CineDOC-Tbilisi станет известный финский кинорежиссер, сценарист и продюсер Пирио Хонкасало, который представит свои фильмы "Три комнаты меланхолии", "Дневник городского священника" и "Танюшка и семь дьяволов". Он также проведет эксклюзивный мастер-класс, сообщает Спутник - Грузия.

Откроет фестиваль лента "Счастливый" немецкого режиссера Каролин Генрейт.

Показы конкурсных работ будут проходить в кинотеатрах "Амирани", "Руставели", а также в клубе Backstage76, Доме кино и в "Мзиури".

CineDOC-Tbilisi-2017 будет, как прежние фестивали, включать главный международный конкурс документальных фильмов и нескольких внеконкурсных категорий.

В жюри международного конкурса в этом году войдут латвийский режиссер Гиедре Бейноруте, немецкий кинопродюсер Ули Пфау, продюсер и эксперт Национального агентства кинематографии Украины Геннадий Кофман.

В рамках кинофорума состоятся дискуссии, презентации и семинары, а также встречи представителей грузинской киноиндустрии с режиссерами из разных стран.

7685 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ