Вестник Кавказа

Выставка Вахо Бугадзе откроется в "Карвасла" 27 июня

Выставка Вахо Бугадзе откроется в "Карвасла" 27 июня

Выставка знаменитого грузинского художника Вахо Бугадзе "Три, четыре" заработает в Музее истории Тбилиси им. И. Гришашвили ("Карвасла") 27 июня. Такое сообщение распространила пресс-служба музея.

"Вахо Бугадзе - один из особенных представителей современного искусства. Любая продуманная им тематика начинается и заканчивается отгадыванием некого скрытого смысла. Его творческий путь характеризуется острым восприятием реальности, а также использованием изысканных возможностей искусства, скульптуры и живописи", - цитирует его Sputnik Грузия.

В экспозицию войдут картины, на которые художника вдохновили 70-е годы. Это в основном любительские черно-белые фотографии. Часть из них оказалась повреждена, на фото возникали пятна, пропадал цвет, а иногда на одной карточке одновременно можно было увидеть позитив и негатив.

В проекте "Три, четыре" вместе с Бугадзе принимают участие художники Гоги Окропиридзе и Катрин Болт. На открытии, которое стартует в 19.00, можно будет увидеть документальный фильм о творчестве художника.

Выставка продлится в Музее "Карвасла" до 10 сентября включительно.

Еще одна выставка картин Вахо Бугадзе под названием "Ноль" проходит сейчас в Национальной галерее им. Д. Шеварднадзе, на ней можно побывать до 4 июля.

13355 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ