Вестник Кавказа

В затопленном туннеле в Дарьяльском ущелье могут быть люди — МЧС Грузии

Поиски двух пропавших в результате схода оползня в Дарьяльском ущелье Грузии продолжают спасатели службы по чрезвычайным ситуациям МВД Грузии. Предположительно, они могут быть в тоннеле, который затоплен водой.

"Спасатели уже изучили верхнюю сторону тоннеля в зоне стихийного бедствия в Дарьяльском ущелье, однако пропавших там двух человек найти пока не удается", - цитирует начальника службы по чрезвычайным ситуациям МВД Грузии Звиада Кацашвили "Новости-Грузия".

До нижней стороны тоннеля на данном этапе, по его словам, спасатели добраться не могут, так как она затоплена, ведутся работы для откачки воды.

Напомним, что стихийное бедствие произошло накануне вечером неподалеку от погранично-пропускного пункта на грузино-российской границе. Оползень сошел на дорогу на том же участке, который пострадал от стихии в мае этого года - на 134-м километре трассы.

Представители соответствующих служб мобилизованы в зоне ЧП, задействованы несколько десятков единиц тяжелой техники. Автомобильное сообщение между Грузией и Россией прервано.

24630 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ