Вестник Кавказа

В столице Северной Осетии вспоминают жертв теракта на центральном рынке

В столице Северной Осетии Владикавказе сегодня вспоминают жертв теракта у центрального рынка, произошедшего три года назад.

"Несмотря на проливной дождь, с утра жители города, представители общественных организаций несут цветы и венки к месту теракта. Сюда пришли и родственники погибших, в домах которых сегодня накроют поминальные столы", - цитирует "Интерфакс-Юг" сообщение пресс-службы главы и правительства республики.

9 сентября 2010 года у центрального рынка Владикавказа террорист-смертник взорвал автомашину "Волга". Мощность взрывного устройства составила 40 кг в тротиловом эквиваленте. В результате теракта погибли 19 человек (20-й - смертник), 240 получили ранения различной степени тяжести .

К рассмотрению данного дела 3 сентября приступил Северо-Кавказский окружной военный суд в Ростове-на-Дону. Объём дела составляет 576 томов, для вызова в судебное заседание стороной обвинения заявлены 606 потерпевших, 406 свидетелей, вменено 24 эпизода преступной деятельности, связанных с терроризмом (два эпизода совершены на территории Северной Осетии, 22 - в Ингушетии).

5970 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ