Вестник Кавказа

В Казахстане журналистов будут награждать премией "Үркер"

Министр информации и коммуникаций Казахстана Даурен Абаев сообщил об учреждении первой национальной премии по журналистике. "Дорогие друзья, хочу объявить об учреждении первой национальной премии в области печатной, радио- и интернет-журналистики "Үркер", - написал руководитель ведомства в Facebook. "Главная цель мероприятия - поддержка талантливых журналистов и качественных медиапроектов", - уточнил он.

Абаев отметил, что телевизионная премия "Тумар", вручение которой состоялось в марте этого года, имела большой успех, что и вдохновило на поощрение лучших в других областях СМИ.

В жюри конкурса войдут известные профессионалы отрасли, общественные деятели и эксперты, сообщает Спутник - Казахстан.

Премия будет присуждаться по 15 номинациям, наряду с классическими будут отмечены и такие направления, как "лучшая фотография", "лучший познавательный материал о Казахстане" и "медиапрорыв в Казнете".

Прием заявок начнется 7 мая на сайте el.kz, там же будет опубликована более полная информация о премии. Церемонию награждения приурочат к профессиональному празднику журналистов, который отмечается в Казахстане 28 июня.

9745 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ