Вестник Кавказа

В Грозном проходит Северо-Кавказский детский форум

Накануне в Чеченском государственном педагогическом институте торжественно открылся Северо-Кавказский детский форум "Дети Кавказа - за мир на Кавказе".

Представители делегаций из Дагестана, Ингушетии, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Северной Осетии выступили с презентациями видеороликов, в которых они рассказали о достоинствах своего родного края, о традициях народа, его достижениях. Участники форума исполнили музыкальную композицию о мире на земле, на Кавказе, о Родине, передает СКФО.РУ

Участников форума ждала насыщенная программа мероприятий: в Президентском лицее: прошел круглый стол "Кавказ " наш общий дом", выступление команды КВН, демонстрация видеоролика "Дети Чечни - за мир". В том же Президентском лицее провели концерт с участием творческих коллективов ЧР "Мелодии и ритмы Кавказа", а вечером гости посетили театр им. Х.Нурадилова, который представил спектакль "Волшебная лампа Алладина".

Как сообщает пресс-служба Минмолодежи ЧР, главной задачей проведения форума является знакомство подрастающей молодежи народов друг с другом, создание благоприятных условий для налаживания дружеских отношений народов Северного Кавказа.

Северо-Кавказский детский форум "Дети Кавказа - за мир на Кавказе" проводится в рамках Федеральной программы "Развитие образования в 2013 году" по поручению Министерства образовании и науки РФ.

7545 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ