Вестник Кавказа

В Дагестане будут судить водителя "Тигра", врезавшегося в "Газель"

В Хасавюртовском районе Дагестана будут судить работника республиканского УФСИН, обвиняемого в совершении аварии, жертвами которой стали шесть человек. Об этом рассказал представитель прокуратуры.

"Прокуратура Хасавюртовского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя республики, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 5 статьи 264 УК РФ ("Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц)", - приводит его слова ТАСС.

Как выяснило следствие, в январе текущего года на 745 км федеральной трассы "Кавказ" водитель-сотрудник УФСИН, будучи за рулем автомобиля ВПК "Тигр", в котором ехали семь сотрудников управления, двигался в составе автоколонны из Хасавюрта в Махачкалу.

"Водитель "Тигра" допустил выезд на полосу встречного движения и столкнулся с пассажирским микроавтобусом "Газель", в салоне которого находилось 15 пассажиров. В результате дорожно-транспортного происшествия от полученных телесных повреждений скончались пять пассажиров и водитель микроавтобуса "Газель", причинен тяжкий вред здоровью трем граждан", - указал представитель надзорного ведомства.

Как сообщал ранее "Вестник Кавказа", водитель "Тигра" был задержан 26 января.

8075 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ