Вестник Кавказа

В Азербайджане сильно ограничат рекламу алкоголя

В Азербайджане на рекламу алкогольных напитков будет наложен ряд ограничений. Соответствующий законопроект "О рекламе" включен в повестку пленарного заседания Милли Меджлиса, которое назначено на 2 февраля. Об этом рассказали в азербайджанском парламенте.

В случае принятие законопроекта реклама алкоголя не должна будет передавать мысль о том, что после употребления алкоголя улучшится имидж лица, человек станет более успешным в карьере, спорте и т.д., что алкоголь оказывает позитивное влияние на физическое и эмоциональное состояние, что алкоголь не наносит ущерба или приносит пользу здоровью.

В рекламе нельзя будет обращаться к женщинам и лицам, не достигшим совершеннолетия, показывать известных лиц, героев кинофильмов, мультфильмов, животных, демонстрировать употребление алкогольных напитков.

Рекламу запретят размещать на обложке, первой и последней странице периодики, первой и последней полосе газет, в изданиях для несовершеннолетних, на аудио- и видеопродукции, на телекоммуникационных устройствах и в интернете, передает Тренд.

7620 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ