Вестник Кавказа

Усупашвили приедет на съезд партии "Свободные демократы"

Председатель парламента Грузии Давид Усупашвили заявил, что сегодня он планирует посетить съезд партии бывшего главы минобороны Ираклия Аласания "Свободные демократы".

Я не думаю, что на съезде произойдет то, чего никогда не происходило. В нашей жизни каждый день начинается новая эпоха, как и в жизни каждой политической партии. Съезд политической организации имеет большое значение. Ираклий Аласания оставил должность председателя партии два года назад, сейчас члены партии решили вернуть его на этот пост", - отметил спикер, добавив, что, наверное, будет присутствовать на этом съезде как председатель парламента.

"Члены партии "Свободные демократы" - мои коллеги. Конечно, последние события в Грузии никто не приветствует, но я бы советовал некоторым представителям общественности не делать преждевременных выводов в связи с моим возможным посещением партийного съезда", - цитирует Усупашвили Тренд.

Напомним, что 5 ноября Аласания после встречи с членами коалиции в центральном офисе "Грузинской мечты" сообщил, что партия "Свободные демократы" после его отставки с поста министра обороны покинула правящую коалицию "Грузинская мечта".

Как заявляют члены партии, они будут самостоятельно работать как в парламенте, так и в местных органах власти. Четвертого ноября по завершении заседания политического совета блока "Грузинская мечта" премьер Ираклий Гарибашвили сделал заявление о том, что отправил в отставку министра обороны Ираклия Аласания. Вслед за Аласания в отставку подали его соратники - госминистр по европейской и евро-атлантической интеграции Алекси Петриашвили и министр иностранных дел Майя Панджикидзе.

4970 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ