Вестник Кавказа

Турецкая делегация готовится к переговорам с Россельхознадзором в Москве

Турецкая делегация 13 июня проведет в Москве переговоры с Россельхознадзором: стороны обсудят вопросы ветеринарии и фитосанитарии, - говорится в сообщении российского ведомства.

"Согласно предварительной договоренности, 13 июня, в первый день визита, в Москве состоятся переговоры Россельхознадзора с турецкой стороной с целью обсуждения актуальных вопросов взаимодействия в области ветеринарии и фитосанитарии", - говорится в сообщении, цитирует ТАСС.

После встречи турецкие инспекторы проведут проверку российских предприятий по производству мясной продукции, расположенных в Брянской, Оренбургской и Московской областях.

Ранее глава Минсельхоза РФ Александр Ткачев сообщал, что снятие эмбарго на поставки турецких овощей необходимо обсуждать параллельно с отменой Турцией ограничений на молочную и мясную продукцию из РФ.

Напомним, стороны договорились о снятии торговых ограничений по итогам переговоров президента России Владимира Путина и его турецкого коллеги Реджепа Тайипа Эрдогана в Сочи в мае.

10395 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ