Вестник Кавказа

Цулукиани: нынешняя предвыборная кампания гораздо свободнее, чем в 2012 году

Нынешнюю предвыборную компанию отличает гораздо большая, чем в 2012 году, свобода, считает министр юстиции Грузии Тея Цулукиани.

"Предвыборная кампания, которую мы оценили в рамках межведомственной комиссии по сравнению с 2012 годом, отличалась изумительным качеством свободы", - заявила она.

При этом глава ведомства признала,  что "проблемы, конечно же, были". "В будущем мы еще лучше должны работать для того, чтобы к выборам в местное самоуправление показать более высокое качество свободы и спокойствия", - цитирует ее Спутник - Грузия.

Межведомственная комиссия под руководством главы Минюста, включающая представителей большинства министерств, прокуратуры и Службы госбезопасности, специально создается к выборам. Она работает над предложениями и рекомендациями во избежание нарушений со стороны госслужащих и административных органов.

Такие комиссии функционировали на президентских выборах 2013 года, на выборах в органы местного самоуправления в 2014 году, а также на промежуточных выборах в октябре прошлого года.

Напомним, парламентские выборы пройдут в Грузии 8 октября.

11570 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ