Вестник Кавказа

Центр традиционной китайской медицины появился в Сочи

В Сочи открылся центр традиционной китайской медицин. Он стал самым крупным на юге России.

Как сообщили в пресс-службе мэрии Сочи, из Китая приглашены 13 специалистов в области традиционной диагностики, иглорефлексотерапии, акупунктуры, акупрессуры, моксотерапии, теплопунктуры и траволечения. Главный врач центра – Чжан Баочен, бакалавр Пекинского университета китайской медицины – является одним из лучших учеников Ламы Чжунь Даньчжу – одного из семи тибетских лам, официально признанных в мировой медицине.

"Сочи славится своими бальнеологическими возможностями и оздоровлением населения нашей огромной страны. Мне кажется, что с появлением такого центра город стал еще более конкурентоспособен, еще ярче и выигрышнее предстал в своем многообразии предоставляемых медицинских услуг", - приводит слова директора центра здоровья и долголетия "Кайлас" Николая Шубина портал ЮГА.

Пациенты центра сначала проходят первичную диагностику и консультацию у китайских специалистов, на которой присутствует также российский семейный доктор и переводчик с китайского языка. По ее результатам назначается индивидуальный курс процедур или фитосборов. Также китайский специалист даст рекомендации по питанию, физическим нагрузкам и здоровому образу жизни, основываясь на древних тибетских методиках целостного подхода к организму.

С 5 по 7 июня центр проводит дни открытых дверей для горожан. Для всех желающих проведут экскурсию, чайную церемонию, а китайские доктора бесплатно осмотрят всех желающих.

7660 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ