Вестник Кавказа

Санкций в отношении России хватает – США

Вводить дополнительные санкции против России в связи с ситуацией в Крыму США пока не планируют. Новые экономические меры против РФ, как заявил пресс-секретарь Белого дома Джей Карни, будут приняты в случае "ее дальнейших действий в нарушение территориальной целостности Украины".

США, по его словам, по-прежнему не признают воссоединение Крыма с Россией и убеждены, что полуостров - часть украинской территории. Однако "та цена, которую ей уже выставили за оккупацию Крыма, меняться не будет", даже если текущее положение вещей сохранится, уточнил Карни.

"Санкции в отношении отдельных отраслей российской экономики и другие действия, которые допускаются распоряжением, подписанным президентом США, могут быть введены нами, наряду с заявленными нашими европейскими партнерами, если Россия примет участие в дальнейшем нарушении территориальной целостности Украины", - цитирует Карни ИТАР-ТАСС.

Официальный представитель Белого дома, говоря об отмене уже действующих в отношении Москвы санкций, введенных в связи с переходом Крыма в состав России, заявил, что это возможно при условии полного вывода российских войск с полуострова и начала диалога с украинским правительством по проблеме этой территории.

16590 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ