Вестник Кавказа

С июля в Грузии стартует всеобщая перепись населения

С 1 июля в Грузии начинается первый этап всеобщей переписи населения страны, заявили министр регионального развития и инфраструктуры Грузии Давид Нармания и исполнительный директор Национальной службы статистики Заза Челидзе.

По словам Нармания, на начальном этапе процедура переписти охватит три региона - Аджарию, Гурию и Кахетию, а с ноября 2013 года составление предварительных списков продолжится в других регионах Грузии.

"Для осуществления всеобщей переписи с учетом распространенной в мире методологии необходимо составление списка зданий и фактически проживающего в них населения. Процесс составления этих списков охватывает все села и города страны", - заявил Нармания, цитирует Грузия Online.

Директор "Грузстата" Заза Челидзе, со своей стороны, призвал население страны к сотрудничеству в процессе переписи.

"Эта информация будет использована для того, чтобы правительство проще и эффективней запланировало свои программы", - заявил Челидзе.

Полный бюджет проекта всеобщей переписи составляет 18 млн лари. Первичные результаты переписи будут известны к весне 2015 года. Последняя всеобщая перепись в Грузии проводилась в 2002 году.

($1 = 1.6553 лари)

8540 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ